Безопасность

1. О режиме отмены занятий в актированные дни. Контактный телефон для уточнения информации об отмене занятий: 35-35-41 (приёмная)
  2. Социальные ролики о правилах поведения во время организованной перевозки группы детей автобусами
  3. Профилактика правонарушений (памятки по безопасному поведению "Ваша безопасность")
  4. «Экстренная детская помощь»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Город дорог

Дорога безопасности

ГИБДД о профилактике нарушений ПДД велосипедистами

"Учебное пособие для членов добровольных дружин юных пожарных"

Пособие "Пожарная безопасность в современной культуре"

Методическое издание "Организация деятельности дружин юных пожарных"

Безопасность детей при пожарах

Социально-психологические факторы ухода детей из семей

Профилактика мошенничества

В целях профилактики случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации действует мобильное приложение Safe Train (Безопасный поезд), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

По данным Следственного комитета России основной причиной происшествий с несовершеннолетними на железной дороге является нарушение установленных правил поведения на объектах повышенной опасности, а также повсеместное использование различных гаджетов (телефоны, планшеты, наушники), отвлекающих внимание. Данное Приложение блокирует проигрывание контента (музыки, фильмов и прочего) при нахождении человека со смартфоном на расстоянии 50-ти метров от железнодорожного полотна. Также предусмотрено оповещение с помощью SMS-сообщений родителей (законных представителей) о приближении ребенка к железной дороге, что способствует выявлению случаев пренебрежения специально оборудованными переходами
или бесцельного нахождения детей вблизи объектов повышенной опасности.

Предполагается, что данное программное обеспечение позволит уберечь от травмирования и гибели детей, которые по собственной неосторожности подвергают себя риску, используя различные гаджеты вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

​Памятка

​Инструкция