«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Для обучающихся

Для обучающихся

Последнее редактирование 02.09.2013

Дорогие ребята!

Этот раздел школьного сайта посвящен Вам. Здесь вы получите информацию об экзаменах, домашних заданиях в актированные дни, требованиях к внешнему виду, правилах поведения в школе. Мы верим, что Вы будете частыми гостями этих страниц сайта.

Лента событий 2013_2

Строки, которые ты сейчас прочитаешь, полезны всем, кто нацелен на успех в жизни. Они адресованы учащимся Гарварда - одного из лучших ВУЗов мира, но вполне способны стать общечеловеческими истинами.

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учёбу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.
  2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.
  3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.
  4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.
  5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?
  6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.
  7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
  8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
  9. Время летит.
  10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
  11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее – реалисты.
  12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.
  13. Сегодня никогда не повторится.
  14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.
  15. Не попотеешь, не заработаешь.

10 заповедей выпускника

1. Помни:  выход  есть!
  2. Смело  спрашивай  у  преподавателя:  он  любит  любознательных.
  3. Всегда  ищи  преподавателя  сам.  Не  дай  ему  ускользнуть  из  твоих  рук.
  4. Не  сыпь  соль  на  рану  учителя,  а  то  не  даст  возможность  пересдать.
  5. Никогда  не  забывай,  когда  сдавать:  до  и  после  можно  смело  гулять.
  6. Пока  экзамен  не  грянет,  ученик  не  перекрестится.
  7. Смотри  на  экзаменатора  преданными  глазами.
  8. Береги  учителя:  ибо  он  твой бастион.  Он-то  все  выдержит,  а  ты  -  нет.
  9. Не  зная  броду,  смело  лезь  в  воду. По  закону  Архимеда,  она  тебя  вытолкнет.
  10. Многознание  ума  не  прибавляет. Однако  умным  не  рождаются,  умным  становятся.

Лента событий 2013