Сотрудничество с родителями

​В рамках деятельности образовательного учреждения по работе с родительской общественностью в I четверти 2018-2019 учебного года было организовано и проведено 103 общешкольных и внутриклассных собраний. В сентябре рассматривались организационные вопросы, связанные с режимом работы ОУ. В классах проводились выборы в родительские комитеты, планировалась внеурочная работа, обсуждались вопросы безопасности и сохранения здоровья учащихся. Одна из актуальных тем была связана с профилактикой детского суицида: родителям были предложены разъяснительные материалы по факторам риска проявления суицидального поведения у подростков. На родительских собраниях выступали учителя – предметники, рассказывая об особенностях организации учебной деятельности в этом году, в старших классах больше внимания было уделено вопросам подготовки к ГИА, на параллелях 9х и 11х классов прошли общешкольные родительские собрания. Ряд родительских собраний в 4Д, 5В, 5Г,4Б,4 Г, 8Д посетили представители школьной администрации с целью представить вновь назначенных классных руководителей и совместно обсудить организацию учебного и воспитательного процесса. Ежегодная осенняя родительская конференция по совместной реализации учебно-воспитательных направлений деятельности в новом учебном году была проведена 03.11.2018г., присутствовали представители всех классов. Обсуждение предварительных итогов первой четверти прошло на внутриклассных собраниях в октябре. Помимо успеваемости учащихся рассматривались вопросы безопасности, организации совместных мероприятий и досуга школьников во время осенних каникул.

Родительская конференция 03.10.2018

Собрание для родителей обучающихся 11-х классов 11.10.2018

Порядок рассмотрения обращений российских и иностранных граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Собрание для родителей обучающихся 9-х классов 18.10.2018