15 мая 2019 года на базе муниципального казенного учреждения «Дворец торжеств» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и XXI городской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

Обучающиеся 46 школы по итогам участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников завоевали 2 призовых места: Молчанов Кирилл, 9е -2 место по математике (руководитель – Иванова С.А., учитель математики); Сатеева Екатерина, 11 б – 3 место по английскому языку (руководитель – Засыпкина Е.В., учитель английского языка)

Победителя и призерами XXI городской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» стали трое обучающихся нашей школы: Манапова Насипли, 9е класс - 1 место, секция «Русский язык и литература» (руководитель – Фомина С.В., учитель русского языка и литературы), Ломанцев Георгий, 10в класс – 3 место, секция «Физика» (руководитель – Никитина Н.Л., учитель информатики); Щукин Андрей, 10а класс – 2 место, стендовая защита, направление «Инженерно-техническое» (руководитель Слета О.А., учитель технологии).

Поздравления и заслуженные награды учащиеся получили от Главы города Вадима Николаевича Шувалова и директора департамента образования Администрации города Анны Николаевны Томазовой.

По результатам участия в олимпиадах победители и призеры были награждены грамотами Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры, педагоги-наставники, подготовившие призеров олимпиад, а также родители всех обучающихся – благодарственными письмами Главы города.