Да здравствует «Большая перемена»!

Один из самых масштабных проектов для обучающихся школ Российской Федерации «Большая перемена» стартовал в марте 2020 года. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности.

В рамках конкурса учащиеся со всей России прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний проводилась дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн, в котором приняли участие ученики МБОУ СОШ №46 с УИОП.

В августе стали известны имена участников, которые успешно прошли в полуфинал конкурса, в числе которых была Оборник Анастасия (руководитель Шамсутдинова Г.Б.), ученица 9д класса, которая участвовала в номинации «Твори!».

С26 по 29 сентября в г. Тюмени состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участники конкурса проживали в оздоровительно-образовательном центре санаторного типа «Серебряный бор», где в течение трех дней принимали участие в разнообразных образовательных тренингах, играх. Но основная задача участников конкурса заключалась в решении кейса и защите проекта, по результатам которой будут выбраны участники финала, который пройдет в международном детском центре «Артек».

Победители финала «Большой перемены» получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе. Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Вот такие перспективы ждут Анастасию! Желаем ей удачи!

Г.Б. Шамсутдинова