В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 14 по 18 октября 2019 в МБОУ СОШ №46 была проведена профилактическая акция «Дети против ДТП!»

17 октября в ОУ был проведен флеш-моб направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде и ранцах учащихся 1-8 классов с участием отряда ЮИД.

Также классными руководителями и учителями предметниками 1-6 классов, были проведены на последних уроках ежедневные пятиминутки-напоминания о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и ранцах учениками.

Отрядом ЮИД «Главная дорога» был проведен мониторинг 1-6 классов, по использованию детьми световозвращающих элементов на одежде и ранцах учеников.

16 октября классные руководители 1-5х классов уделили время на классном часу вопросам дорожной безопасности и составили схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом».