Акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Акция представляет собой цикл онлайн-мероприятий по финансовой грамотности, организованных руководителями и сотрудниками банков, страховых, инвестиционных компаний, пенсионных фондов и пр. финансовых организаций.

Занятие по финансовой грамотности провел Сундуков Максим Юрьевич, главный экономист Отделения Банка России по Тюменской области.

На онлайн-встрече встрече речь шла о финансовом мошенничестве. Эта тема очень актуальна в наше время, потому что каждый гражданин подвержен опасности со стороны мошенников. Финансовое мошенничество особенно развито в век технологий и мы все должны знать, как обезопасить себя и своих близких.

Сотрудник Банка России представил статистику финансового мошенничества в нашем регионе, ХМАО – Югра, который находится на 2 месте после Ямало-Ненецкого АО, по числу финансовых мошенничеств. Лектор рассказал об основных видах финансового мошенничества. Учащиеся 10-х классов узнали, как сохранить свои данные в безопасности, чтобы они не попали в руки злоумышленников. Учащимся были приведены примеры ситуаций, в которые попадали конкретные люди.