​7 мая 2019 года состоялась встреча Главы города Сургута с учащимися образовательных организаций, победителями и призерами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и Российского соревнования-выставки «Шаг в будущее. Юниор». На встречу были приглашены научные руководители и родителей учеников.

В ходе встречи юные исследователи рассказали о своих изобретениях и научных открытиях.

МБОУ СОШ №46 с УИОП на данном мероприятии представляли Росламбекова Анастисия (руководитель Борисова И.А.), Щукин Андрей (руководитель Слета О.А.), Шамсутдинов Вадим (руководитель Шамсутдинова Г.Б.), Казанина Валерия (руководитель Шамсутдинова Г.Б.)

Глава города выразил благодарность участникам, родителям и педагогам, подготовившим победителей и призеров данного, очень значимого конкурса,  вручил благодарственные письма и памятные подарки.