27 ноября учащиеся 10а класса приняли участие в интеллектуальной игре «Математический бой». В мероприятие приняли участия десятиклассники МБОУ СОШ № 46 с УИОП и МБОУ СОШ № 27.

В составе команды нашей школы вошли: Гильмуллина Кристина, Захаров Егор, Ковалюк Данила, Козориз Константин, Манапова Насипли, Молчанова Валентина, Проневский Илья, Чугаров Константин, Шпилевой Богдан, Шубин Максим.

Организатор игры - кафедра высшей математики и информатикиСурГПУ.

Главная цель игры каждой команды «Морской бой» – «потопить» корабли противника путем прямого попадания в корабль. По очереди команды делали выстрелы, указывая координаты на игровом поле. Набрать очки можно было не только прямым попаданием в палубу корабля, но и правильно ответив на вопрос в случае попадания в борт корабля.

Участники игры столкнулись с вопросами из различных областей математических знаний таких как алгебра, геометрия, единицы измерения, великие математики, логические задачи, все о числах.

Команда нашей школы по итогам игры заняла 1 место. Руководитель команды – Иванова Светлана Александровна, учитель математики