​16 и 18 декабря в МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, состоялся конкурс чтецов среди учащихся начальных классов. Тема конкурса «Зимушка–Зима!» Все дети прекрасно подготовились, выразительно читали стихи о зиме, о зимней природе, жизни животных и птиц зимой.

Конкурс проводился с целью формирования интереса у учащихся к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова, понимания красоты, богатства и величия зимней природы.

Конкурс проходил в четырех группах: 1 классы, 2 класс, 3 класс, 4 класс. Жюри конкурса состояло из учащихся этих же параллелей. Учащиеся читали стихотворения А. С. Пушкина, Н. Некрасова, А. Барто, С. Михалкова, А. Усачёва и других поэтов. В конкурсе участвовали 75 человек.

Дипломами I степени награждены:

1 Б – Усманова Ильнара

2 А – Финогенова София

2 Г – Сидоренко София

3 В – Комин  Александр

З В – Трофименко Глеб

4 А – Дейкун Алла

1 В – Гоголь Михаил

2 А – Семёнова Екатерина

2 Б – Сары Артём

4 Г – Дяченко Дарья

Дипломами III степени награждены: