​04.05.2019 года в нашей школе прошло личное Первенства по плаванию «Юный олимпиец» среди учащихся 1-5-х классов МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнования приняли участие 80 учащихся. В программе соревнований были дистанции:

1 классы 25 метров вольным стилем (большая ванна);

2 классы 25 метров вольным стилем (большая ванна);

3 классы –50 метров на спине (большая ванна);

4 классы 50 метров на спине (большая ванна);

5 классы -50 метров на спине (большая ванна);

Отметим, что для 1 классов это были их первые соревнования по плаванию, ребята плыли дистанцию на значок «Я умею плавать 25метров». Значки получили все 11 человек принявшие участие в этой дисциплине, но отдельно выделим ребят, которые проплыли быстрее всех. Среди мальчиков 1 место занял Димахов Тимофей, 2 место Лиманцев Павел, 3 место Шайхутдинов Мирас. Девочек на этой дистанции было двое и места распределились следующим оброзом: 1 место досталось Горбуновой Милании, 2 место Яметовой Анне.

Среди учащихся 2 классов у мальчиков 1 место занял Андронов Андрей, 2 место Павлов Андрей, 3 место Гоголь Михаил. Среди девочек 1 место досталось Третьяковой Алене, 2 место Ческидовой Яне, 3 место Усмановой Эльнаре.

Учащиеся 1, 2 классов плыли вольным стилем (могли менять стили плавания на свое усмотрение), а вот ученики 3, 4, 5 классов преодолевали свою дистанцию кролем на спине.

В 3 классах места распределились следующем образом: среди мальчиков 1 место Локотков Александр, 2 место Шкуро Александр, 3 место Гончаренко Тимофей, среди девочек 1 место Пермитина Арина, 2 место Белинская Юлия, 3 место Бондаренко Ксения.

В 4 классах среди мальчиков 1 место занял Половиков Денис, 2 место Ищук Дмитрий, 3 место Освальд Даниил. Среди девочек 1 место заняла Малышева Валерия, 2 место Зройченко Александр, 3 место Шарова Екатерина.

К сожалению наши соревнования совпали с выездной экскурсией в город Тобольск, куда оправилось большое количество учеников 5 классов. Среди учащихся 5 классов только 2 человека смогли принять участие в соревнованияхГерасимов Александр и Быкова Наталья, они получили заслуженные 1 места.

Помимо наград все участники соревнований получили сладкие призы. Эти соревнования стали уже доброй традицией в нашей школе.

Статью составили Асмолова Н.Н., Баун А.В., Логвинова А.А., Шестак М. Г.