​20 декабря во 2-х, 23 декабря в 1-х и 4-х классах прошёл конкурс чтецов «Ох, ты! Зимушка – зима».

Учащиеся читали стихи С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Барто и других писателей о русской зиме.

Также учащиеся с удивлением для себя открыли, сколько есть помощников у Деда Мороза.

Снегурочку и Снеговика, семью зайчиков знают все, а вот, что есть ещё и бабушка Аушка -травница и сказочница. Она никогда не оставит помощников Деда Мороза больными и грустными. Она же помогает всем, заблудившимся в лесу, найти дорогу домой.

Баба Жара – её стряпню можно назвать волшебной, благодаря ей другие помощники Деда Мороза набираются сил и заряжаются позитивом.

Шуршик - помощник Деда Мороза, который представляет собой странное существо, подобранное в лесу. Он любит пошуршать шишками, листьями или ёлочными иголками. Такого озорника, как Шуршик, надо ещё поискать. С ним никогда не бывает скучно. Он всегда в курсе того, что происходит в лесу, поэтому навести порядок может в два счёта.

Мудрая сова – главный советник Деда Мороза. Она всегда даёт дельные советы, не только главному волшебнику, но и всем людям.

В процессе конкурса поддержку участникам оказали: Дед Мороз (Нестеров Матвей)

и Снегурочка (Жукова Оксана Викторовна) большое им за это спасибо!