​16 января в 3-х классах прошёл конкурс чтецов «Ох, ты! Зимушка – зима».

Учащиеся читали стихи писателей о русской зиме. А учащаяся 3 «Б» класса Усманова Ильнара – прочитала стихотворение, которое сочинила сама.

Также учащиеся узнали, сколько есть помощников у Деда Мороза. Снегурочку и Снеговика, зайчиков знают все, а вот, что есть ещё и бабушка Аушка -травница и сказочница, она никогда не оставит помощников Деда Мороза больными и грустными, также она помогает людям заблудившимся в лесу найти дорогу домой.

Баба Жара – её стряпню можно назвать волшебной, благодаря ей другие помощники Деда Мороза набираются сил и заряжаются позитивом.

Шуршик- помощник Деда Мороза, который представляет собой странное существо, подобранное в лесу. Он любит пошуршать шишками, листьями или ёлочными иголками. Такого озорника, как Шуршик, найти не возможно. С ним никогда не бывает скучно. Кроме того он всегда в курсе того, что происходит в лесу, поэтому навести порядок может в два счёта.

Мудрая сова – главный советник Деда Мороза. Она всегда даёт дельные советы, не только главному волшебнику, но и всем людям.

В процессе конкурса поддержку учащимся оказали: Дед Мороз (Нестеров Матвей -учащийся 11 «В» класса) и Снегурочка ( Оксана Викторовна Жукова) - большое им за это спасибо!