​26.04.2019 года наша школа являлась площадкой Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатор теста - Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечение внимания к необходимости получения знаний о Великой Отечественной войне.

Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. В разработке Теста принимали участие общественные организации из стран бывшего Советского Союза. Окончательный вариант Теста разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

К участию в тесте приглашались обучающиеся, родительская и педагогическая общественность. В акции приняли участие сорок три участника.