Международная образовательная акции «Тест по истории Отечества».

13 декабря по всей стране и 42 странах мира прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России «Тест по истории Отечества». Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. В тест были включены вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

На базе нашей школы работала зарегистрированная площадка, на которой все желающие могли поучаствовать в данной акции. Пройти тестирование можно было абсолютно бесплатно или онлайн на сайте кдгр.рф (весь день по московскому времени). По итогам работы площадки очное тестирование прошли 25 человек, в онлайн тестировании приняло участие 48 учащихся, родителей и педагогов.

Международная акция «Тест по истории Отечества» стал открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.