​Ученики 11В класса МБОУ СОШ №46 с УИОП Поповичев Никита и Романенко Андрей вернулись со Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» с дипломами первой степени.

Для учащихся 46 школы представление своих проектов на этом мероприятии стало уже доброй традицией. Педагог Беляева Евгения Николаевна не первый раз готовит победителей «Моей законотворческой инициативы».

Это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его перед экспертным жюри.

Никита Поповичев подготовилдля участия в конкурсе проект «Нормативно-правовое регулирование борьбы с коррупцией в России на современном этапе». А Андрей Романенко работал над темой «Трудовое законодательство регулирующее трудоустройство и переезд граждан РФ в другие субъектыРоссийской Федерации».

Всего на заочный этап конкурса были представлены784 проекта.Экспертное жюри отобрало лучшие из них, в результате чего 110 участников из 55 регионов были приглашены на очныйэтап в Москву 15 октября.

Жюри конкурса по достоинству оценили работы наших участников. В результате оба наших ученика получили дипломы I степени и медали «Будущее Российской науки», а Евгения Николаевна была награждении медалью «Лидер наставничества».

Поздравляем наших молодых законотворцев и их научного руководителя!