​Награждены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников города Сургута

21 декабря в актовом зале школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников - это массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

В нашем городе Организаторами олимпиады традиционно являются департамент образования Администрации города Сургута и муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический центр».

Поздравила победителей и призёров олимпиады заместитель директора департамента образования Администрации города Сургута Иванова Ольга Юрьевна.

В 2017 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 2 997 сургутских школьника. На основании приказов департамента образования Администрации города, утвержденных в декабре 2017 года «Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году» 175 обучающихся 7-11 классов заняли 212 призовых мест. Из них победителями олимпиады стали 63 школьника. 2 место заняли 68 обучающихся. На 3 месте оказались 60 школьников.

Наибольшее количество призовых мест заняли ребята, обучающиеся гимназии «Лаборатория Салахова», школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия имени Ф.К. Салманова, лицея №1, Сургутского естественно-научного лицея, школы № 13.