​В школе с 21 по 28 сентября 2020 года было организовано проведение «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. «Неделя безопасности дорожного движения» была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: профилактика дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

С учащимися проводились классные часы, посвящённые темам ПДД. На классных часах учащимся были розданы памятки по ПДД. В начальных классах был организован просмотр мультфильмов по основам безопасности. Также в 1-4 классах проведена викторина «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!», целью которой было формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В каждом классе были проведены инструктажи по ПДД.

- информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости проведения бесед с детьми о правилах дорожного движения и об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей;

- размещение в родительских группах ссылки на обращение инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДДЛ УМВД России
по г. Сургуту Струтинской Ксении Евгеньевны: https://cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot;

Отрядом ЮИД «Главная дорога» были подготовлены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании велосипеда, роликов, гироскутера, которые они раздали учащимся 1-4 классов во время классных часов.