Региональный этап ХХIV научной конференции «Шаг в будущее» собрал почти 90 учеников со всего округа. Мероприятие прошло в Сургутском государственном университете.

Большая часть работ – это проектные работы по гуманитарным, естественным, инженерным и информационным направлениям.

Георгий Ломанцев, ученик 11 класса нашей школы, собрал рабочую модель 3D-принтера. Благодаря тому, что школьник сам создал это устройство, по отдельности заказывая каждую деталь, стоимость принтера снизилась вдвое по сравнению с готовой аналогичной моделью.

Анастасия Манапова, ученица 10 класса, под руководством Фоминой Светланы Владимировны, учителя русского языка и литературы, представила работу по теме «Ошибки в рекламе города Сургута».

По итогам конференции Ломанцев Георгий награжден дипломом 2 степени (руководитель - Никитина Нина Леонидовна).