​Казань - это место, где слышны молитвы с минаретов, колокольный звон и гудки теплоходов на Волге. Здесь вы сможете подняться на головокружительную высоту на колесе обозрения в парке аттракционов «Кырлай», а потом спуститесь в метро, где станции украшены красивой восточной мозаикой и потрясающими вывесками.

Ученики и учителя 46 школы провели свои осенние каникулы в этом замечательном и солнечном городе Казани.

С 27.10 по 02.11 ребята успели посетить множество обзорных экскурсий «Казань - третья столица России», экскурсию по обновлённой старотатарской слободе, по Казанскому Кремлю, а также совершили поездку на остров Свияжск, где познакомились с историческим прошлым и культурой местных жителей.

Кроме этого, наши учащиеся успели посетить Музей естественной истории Татарстана, на которой узнали не только о Казани, но и о геологической истории нашей планеты с момента ее образования и до появления человека, именно это и  делает Музей привлекательным для самого широкого круга посетителей.

Заключительным шагом в этом путешествии было посещение мэрии города Казани и квеста в Национальном музее.

По отзывам родителей и детей эти осенние каникулы оставили только самые яркие и тёплые впечатления!