​Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети» 2019 года

Олимпиада проводится ПАО «Россети» по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два этапа: отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по математике, физике, информатике; заключительный этап в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли.

Победители и призёры олимпиады имеют приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

В отборочном этапе приняли участие 54 учащихся 9-х, 10-х классов образовательных организаций города, из которых лишь один обучающийся МБОУ СОШ № 46 с УИОП Бармин Марк стал победителем отборочного этапа.

В мае подведены итоги заключительного этапа олимпиады, по результатам котоых Бармин Марк, ученик 9е класса, стал призёром олимпиады. Награждение пройдёт в Москве в конце июня. Марк получил приглашение принять участие в Энергетической проектной смене ПАО «Россети» в ВДЦ «Орлёнок».