​В последний день первой четверти в нашей школе традиционно проходило посвящение в старшеклассники. В этом году оно проходило в формате фотоквеста. В течение часа десятиклассники успели выполнить 15 заданий. Со стороны они могли выглядеть нелепо, но на самом деле в процессе квеста ребята прошли испытания на проверку качеств, необходимых каждому старшекласснику. И хотя победителей на мероприятии не выявляли, следует отметить, что быстрее всех с заданиями справились ученики 10А класса, а вот самыми многочисленными (а значит – дружными) стали ученики МЧС-профиля.

После прохождения квеста классы собрались в актовом зале для презентации видео-визиток. Ребята смогли достойно представить себя, свой коллектив и профиль.

На этой церемонии в отличие от предыдущих, президент школьного самоуправления не говорил напутственных речей, так как недавно избранная Дарья Сотская сама является ученицей 10 класса. Итогом мероприятия стало вручение сертификатов старшеклассников и произнесение общей клятвы.