​Лагига Артём, ученик 7а класса нашей школы, приглашен на июньскую математическую образовательнуюпрограмму в Сириус. Программа включает углубленные занятия математикой, соревнования, лекции ведущих ученых.

С 12 января по 15 марта ученики 7а класса проходили дистанционный учебно-отборочный курс, по итогам которого стали участниками заочного отборочного тура. По совокупности результатов обучения в дистанционной системе и результатов заочного отборочного тура был сформирован список участников заключительного очного отборочного тура. Отборочный этап прошел 3 мая.

По итогам всех этапов конкурсного отбора Лагига Артем включен в состав участников образовательной программы.

Участниками математической смены будут учащиеся из Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского, Поволжского и Уральского федеральных округов.