​С днем Конституции!

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации.  В этот день в школе учащиеся старших классов провели тематические классные часы для учеников младших классов. Был повод задуматься о себе, о людях, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

В читальном зале школьной библиотеки прошло мероприятие «Главный закон нашей жизни», в котором приняли участие ученики начальной школы. Ребята узнали об основном документе государства, где записаны важнейшие законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности граждан. Используя слайд - презентацию, дети отвечали на вопросы викторины, помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.

Как главный итог проведенных мероприятий, с уверенностью можно сказать: «Государство — это в первую очередь - Мы! И Мы - гордимся своей Родиной!».