​с 14 по 27 октября на базе МБОУ СОШ №46 с УИОП начинает свою работу образовательная программа «Дата Кампус», организованная Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры, АНО ДПО «Открытое образование» г.Москва, Региональным центром выявления и поддержки детей и ФГБОУ ВО Югорскийгосударственный университет.

За две недели участники научатся писать программы на языке Python, который широко используется во всем мире для работы с данными. Также получат опыт построения действующих моделей машинного обучения, поработают в промышленном цикле исследования данных, узнают о профессии - аналитик данных.

Программирование и анализ данных - основополагающие компетенции, востребованные в цифровой экономике. Поэтому программа направлена на профориентацию и создание условий для решения проблемы дефицита компетенций у старшеклассников.

Программа смены разбита на три блока: 1) командообразование; 2) подготовка и написание программных кодов; 3) защита проектов. У школьников будет своя валюта – «дата-койны», которую по результатам защиты проекта они смогут вложить в более выгодную, по их мнению, разработку.

Участниками программы являются 13 учеников 10-11 классовМБОУ СОШ №46, которым интересно программирование, инженерное и экономическое образование.

На нашем сайте мы ежедневно будем освещать события «Кампуса».

Медиацентр «Дата Кампус»