Ученик МБОУ СОШ №46 с УИОП принимает «Большие вызовы»

15 мая подведены итоги отборочного тура Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проводит образовательный центр «Сириус» г.Сочи.

«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью, финальный этапкоторого будет проходить с 1 по 24 июля в образовательном центре «Сириус». Статус данного проекта определяется ежегодным посещением смены Президента РФ Путина В.В.

Отбор на смену проходил в два этапа. В Ханты-Мансийском автономном округе организаторами конкурса был ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», где с 18 по 22 февраля проходил региональный этап. Финалисты конкурса в течение месяца проходили дистанционный отбор, в ходе которого защищали свои проекты в онлайн-режиме.

Город Сургут в данном конкурсе представлял ученик 9 класса МБОУ СОШ №46 с УИОП Вадим Шамсутдинов, который представил проект «Разработка системы водоснабжения и альтернативных источников электрообеспечения полярного дома в природно – климатических условиях Арктики». Разработка Вадима была высоко оценена членами жюри, и теперь ему предстоит защищать честь города и округа на заключительном этапе в г.Сочи. Пожелаем Вадиму удачи!