​В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме в период с 20 мая по 1 июня 2019 в МБОУ СОШ №46 была проведена профилактическая акция «Внимание дети!»

Для 4-х и 5-х классов организована и проведена профилактическая беседа с инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Также классными руководителями 1-6 классов были проведены родительские собрания на которых уделили особое внимание вопросам безопасного поведения детей на дорогах, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, вопросы о разъяснении требований о возможных уголовно-правовых последствий в случае не исполнения родительских обязанностей по соблюдению детьми правил ПДД.