Требования к внешнему виду

​​​​Положение о требованиях к одежде учащихся МБОУ СОШ № 46 с УИОП​​

Требования к внешнему виду учащихся МБОУ СОШ № 46 с углубленным изучением отдельных предметов

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств - сдержанность и умеренность. Основной стандарт одежды для всех обучающихся - учебный деловой стиль.

Учащиеся  должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

С целью формирования деловой культуры, создания положительного имиджа образовательного учреждения для обучающихся МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов введена школьная форма единого образца.

Для первой ступени обучения (1-5 классы) это:

Цвет одежды - синий;

Девочки 1-4 класс - сарафан и блуза со съемным галстуком в тон сарафану. ​ ​(Рисунок 1)​​

Девочки 5 класс - юбка в складку и жилет классический. ​​(Рисунок 2)​​

Мальчики 1-5 класс -  рубашка белая (праздничная), голубая (повседневная), брюки, жилет.

Для второй ступени обучения (6-8 классы) это:

Цвет одежды - серый;

Девочки -   жилет, юбка  (2 видов по выбору) ​​(рисунок 3)​​, брюки;

Мальчики - трикотажный жилет темно-серого цвета ​​(рисунок 4)​​, брюки классические черные,  рубашки: голубая-повседневная, белая-праздничная.

Для третьей ступени обучения (9-11 классы) это:

Цвет одежды - чёрный;

Девушки - платье с белым воротничком и манжетами, брюки и пиджак  ​​(Рисунок 5)​;

Юноши - классические брюки, жилет, пиджак.

Для всех обучающихся с 1 по 11 класс на жилете, сарафане или пиджаке обязателен логотип школы с левой стороны.

Во внешнем виде обучающихся недопустимы вызывающего вида прически и украшения, яркая косметика, одежда из джинсовой ткани.

Во время образовательного процесса не допускается демонстрация каких – либо атрибутов своей принадлежности к неформальным молодежным течениям.

Для всех обучающихся с 1 по 11 класс устанавливается обязательное ношение сменной обуви классического вида; варианты спортивной обуви применимы только во время занятий физической культурой и спортом.​